Республиканский смотр-конкурс педагогического мастерства среди преподавателей детских музыкальных школ и школ искусств

         16 декабря 2017 года в 9.00  в помещении музыкального отделения колледжа Государственного образовательного учреждения культуры ЛНР «Луганская государственная академия культуры и искусств им. М. Матусовского»  состоялся  Республиканский смотр-конкурс педагогического мастерства среди преподавателей детских музыкальных школ и школ искусств, в котором приняли участие более 300 педагогов.

Организаторами конкурса выступили Министерство культуры Луганской Народной Республики; Государственное учреждение культуры ЛНР «Центр культуры и учебно-методической работы «Светлица»; Государственное образовательное учреждение культуры ЛНР «Луганская государственная академия культуры и искусств им. М. Матусовского».  

          Конкурс проводился с целью выявления талантливых педагогов в области культуры и искусства , создания благоприятной среды для развития творческого потенциала педагогов, формирования активной  гражданской  позиции.

          Конкурс педагогического мастерства впервые в послевоенное время дал возможность педагогам Республики показать свои таланты.  «Преподаватели школ очень ответственно подошли  к подготовке выступлений. Как опытные, так и молодые специалисты, творчески отнеслись  к содержанию и форме презентации своего мастерства.Много ярких выступлений» – сказала  член жюри Бурган Ольга Леонардовна, старший преподаватель музыкального отделения  колледжа ЛГАКИ им. М. Матусовского. «Члены жюри –  ведущие специалисты колледжа Государственного образовательного учреждения культуры ЛНР «Луганская государственная академия культуры и искусств  им. М. Матусовского» высоко оценили профессионализм  участников. 73 педагога будут награждены дипломами победителей» – сказала директор ГУК ЛНР «Центр культуры  и учебно-методической работы «Светлица» Маринкина Галина Васильевна.

 В номинации «Сольное выступление»:

1 место

Фоменко Екатерина Владимировна

ГУ  «Музыкальная школа эстетического воспитания №2 г. Луганска»

Сергиенко Антон  Владимирович

ГУ  «Школа искусств эстетического воспитания №3 г.Луганска»

Дорин Анатолий Михайлович

ГУ ЛНР  «Детская школа искусств № 4 г. Стаханова»

Челышева Юлия Евгеньевна

ГУ «Музыкальная школа эстетического воспитания №1 г. Луганска »

2 место

Боярчук Вячеслав Анатольевич

ГУ «Музыкальная школа эстетического воспитания №1 г. Луганска »

Кабанова Вероника Андреевна

ГУ «Музыкальная школа эстетического воспитания №1 г. Луганска »

Проскурина Ирина Николаевна

ГУ ЛНР «Детская школа искусств № 1 г. Брянки»

Гнип Анна Константиновна

ГУ «Музыкальная школа эстетического воспитания №1 г. Луганска»

Чернова Валерия Михайловна

ГУ «Музыкальная школа эстетического воспитания №1 г. Луганска»

3 место

Соболева Татьяна Анатольевна

ГУ ЛНР  «Новосветловская детская школа искусств»

Декань  Екатерина  Романовна   

ГУ «Музыкальная школа эстетического воспитания № 6 г. Луганска»

Суханова Дарья Андреевна

ГУ ЛНР «Славяносербская школа искусств эстетического воспитания»

Дьяченко Сергей Александрович

ГУ ЛНР «Суходольская детская школа искусств»

Тимошенко – Саморокова Татьяна Леонидовна

ГУ ЛНР «Молодогвардейская детская школа искусств»

Петрова Елена Евгеньевна

ГУ ЛНР «Свердловская детская школа искусств № 1»

Филатов Ян Александрович  

ГУ ЛНР  «Краснолучская детская музыкальная школа №1»

Снижко Михаил Петрович

ГУ «Музыкальная школа эстетического воспитания №1 г. Луганска»

Лысюк Алёна Андреевна

ГУ ЛНР «Краснодонская детская школа искусств имени А.Л. Корягина»

Румянцева Елена Геннадиевна

 ГУ ЛНР «Детская школа искусств № 5 г. Стаханова»

 Хвост Татьяна Юрьевна

ГУ ЛНР «Алчевская детская музыкальная школа №1 имени Ивана Алчевского» 

  Назаренко Лилия Андреевна

ГУ «Музыкальная школа эстетического воспитания №1 г. Луганска »                                            

Диплом

Самборский Андрей Григорьевич

ГУ ЛНР «Детская школа искусств №1 г. Ровеньки»

Кохан Инна Станиславовна

ГУ ЛНР «Детская школа искусств № 2 г. Брянки»

  

В номинации «Ансамбль»

1 место

Вокальный  ансамбль

(руководитель – Долгодушева Елена Ивановна)

  ГУ «Школа искусств эстетического воспитания №4 г. Луганска»

 Инструментальный ансамбль

(руководитель Свешников Виктор Алексеевич)

ГУ ЛНР «Алчевская детская музыкальная школа №1 имени Ивана Алчевского».

Ансамбль флейтистов

(руководитель Соболева Ольга Михайловна)

ГУ «Музыкальная школа эстетического воспитания №2 г. Луганска»

Ансамбль народных инструментов

ГУ «Музыкальная школа эстетического воспитания №1 г. Луганска»

Трио (фортепиано, скрипка, фагот)      

Челышева Юлия Евгеньевна – скрипка

Бобошин Александр Юрьевич – фагот

Лобова Светлана Валерьевна – фортепиано

ГУ «Музыкальная школа эстетического воспитания №1 г. Луганска »

Ансамбль народных инструментов

ГУ ЛНР «Молодогвардейская детская школа искусств»

2 место

Ансамбль                                                                                                 

(руководитель  Рябченко Анатолий Григорьевич)

ГУ ЛНР «Свердловская Детская школа искусств № 1»

Вокальный ансамбль

ГУ «Музыкальная школа эстетического воспитания №1 г. Луганска»

«Народный» сводный хор преподавателей ШЭВ Перевальского района «Берегиня»

(руководитель Голумбовская Юлия Владимировна)

ГУ ЛНР « Перевальская детская школа искусств»

ГУ ЛНР «Зоринская детская школа искусств»

ГУ ЛНР «Артемовская  детская школа искусств»

Инструментальный ансамбль «Вдохновение»

( руководитель Светлана Войченко)

ГУ ЛНР «Алчевская детская музыкальная школа №1 имени Ивана Алчевского».

Инструментальный  ансамбль

ГУ «Школа искусств эстетического воспитания №3 г. Луганска»

Ансамбль                                                                                                             

 Фарсикова Ирина Сергеевна (домра)

Лазутина Тамара Андреевна (домра)

Полторак Ирина Владимировна (фортепиано)

ГУ «Музыкальная школа эстетического воспитания № 6 г. Луганска»

Инструментальный ансамбль

Валерий Сапаров «В манере свинга»                   

Щурова Марина Григорьевна (кларнет), 

Чигирева Инна Сергеевна (кларнет)

Цыгулев Роман Иванович (ударные)

Усс Елена Викторовна        (фортепиано)

ГУ ЛНР «Молодогвардейская детская школа искусств»

Инструментальный ансамбль

Филатов Ян Александрович

Филатова Ольга Александровна

ГУ ЛНР «Краснолучская детская музыкальная школа №1»

3 место

Ансамбль

Грунина Елена Станиславовна

Смирнова Юлия Георгиевна

ГУ ЛНР «Алчевская детская музыкальная школа №2»

Дуэт (фортепиано , виолончель)

Снижко Михаил Петрович – фортепиано

Хлонева Елена Сергеевна – виолончель

ГУ «Музыкальная школа эстетического воспитания №1 г. Луганска»

Трио домристов

ГУ ЛНР «Краснодонская детская школа искусств имени А.Л. Корягина»

Инструментальный ансамбль «Интерлюд»

(руководитель Семенюк Лариса Петровна)

ГУ ЛНР «Детская школа искусств г. Первомайска»

«Народный» ансамбль народных инструментов преподавателей

(руководитель Чумак Ирина Григорьевна )

ГУ ЛНР « Перевальская детская школа искусств»

Ансамбль    

Чемезов Владимир Азарович – ксилофон

Щербаков Вячеслав Викторович – аккордеон

ГУ ЛНР «Детская школа искусств № 4 г. Стаханова»

Диплом

Ансамбль

ГУ ЛНР «Детская школа искусств №2 г. Ровеньки»

Ансамбль народных инструментов

ГУ «Школа искусств эстетического воспитания №4  г. Луганска»

 

В номинации «Лучший концертмейстер»

1 место

Апостолова Анастасия Константиновна

ГУ «Музыкальная школа эстетического воспитания №2 г. Луганска»

Лобова Светлана Валерьевна

 ГУ «Музыкальная школа эстетического воспитания №1 г. Луганска»

Панченко Елена Викторовна

ГУ «Музыкальная школа эстетического воспитания №1 г. Луганска»

2 место

Чуприна Инна  Викторовна

ГУ ЛНР  «Детская школа искусств № 4 г. Стаханова»

Панькова Екатерина Дмитриевна

 ГУ ЛНР«Кировская школа эстетического воспитания»

Гайворонский Андрей Сергеевич

ГУ ЛНР “Лутугинская музыкальная школа эстетического воспитания детей им. А. П. Тертычного”

Горбанева Вероника Александровна

ГУ «Школа искусств эстетического воспитания №3 г. Луганска»
Шерстюк Елена Валерьевна, ГУ «Музыкальная школа эстетического воспитания № 6 г. Луганска».

3 место

Санченко Ирина Юрьевна

ГУ «Школа искусств эстетического воспитания №3 г. Луганска»

Кириченко-Кузнецова Марина Анатольевна

ГУ «Школа искусств эстетического воспитания №4 г. Луганска»

Воеводин  Сергей  Вячеславович

ГУ «Музыкальная школа эстетического воспитания №6 г. Луганска»

Кривушина  Ирина Витальевна

 ГУ ЛНР « Перевальская детская школа искусств»

Правкина Виктория Александровна

ГУ ЛНР «Детская школа искусств № 5 г. Стаханова»

Михлик Виктория Викторовна

ГУ «Музыкальная школа эстетического воспитания №2 г. Луганска»

Безверхая Анна Евгеньевна

ГУ «Музыкальная школа эстетического воспитания №1 г. Луганска»

Никитенко Ирина Александровна

ГУ «Музыкальная школа эстетического воспитания №2 г. Луганска»

Артёмова Ирина Михайловна

ГУ ЛНР « Перевальская детская школа искусств»

Мироненко Элла Васильевна

ГУ ЛНР  «Молодогвардейская детская школа искусств»

 

В номинации «Конкурс методических работ и творческих проектов «Традиции и   новаторство в методике и практике преподавания теоретических дисциплин в ДМШ и ДШИ».

1 место

Гвоздикова Юлиана Юрьевна

ГУ «Школа искусств эстетического воспитания №3 г. Луганска»

2 место

Сотникова Лилия Владимировна      

ГУ ЛНР « Детская школа искусств №1 г. Стаханова»

Марцищевская Татьяна Витальевна

ГУ ЛНР« Детская школа искусств №1 г. Стаханова»

Крикун Галина Викторовна

ГУ ЛНР «Ивановская детская школа искусств»

Барановская  Наталья Геннадиевна

ГУ « Музыкальная школа эстетического воспитания №2 г. Луганска»

3 место

Чемисова Лариса Анастасьевна

ГУ ЛНР  «Алчевская детская музыкальная школа №2»

Диплом

Бартенева Лариса Петровна

ГУ ЛНР  «Детская школа искусств №1 г. Стаханова»

Апаликова Лариса Владимировна

ГУ ЛНР  «Детская школа искусств №2 г. Брянки»

Акименко Наталья Александровна

 ГУ « Музыкальная школа эстетического воспитания №2 г. Луганска»

Нестерова Иулиания Андреевна

ГУ  « Музыкальная школа эстетического воспитания №2 г. Луганска»

Дидык Анна Борисовна

ГУ « Музыкальная школа эстетического воспитания №1 г. Луганска»

Добавить комментарий