Награждение победителей фестиваля-конкурса художественного творчества «Осенний вернисаж» прошло в Луганске (фото).

В Луганском центре культуры и учебно-методической работы «Светлица»  8 декабря состоялась церемония награждения победителей фестиваля-конкурса художественного творчества «Осенний вернисаж», который проходил в октябре 2016 года.

Организаторами Фестиваля-конкурса являются Министерство культуры, спорта и молодежи ЛНР, ГУК ЛНР «Центр культуры и учебно-методической работы «Светлица», ГОУК ЛНР «Луганская государственная академия культуры и искусств имени М. Матусовского».

Фестиваль-конкурс проводился по номинациям:

– конкурс пленэра «Арт-гвардия»;

–  конкурс по графике «Мой край родной»;

– конкурс по скульптуре «В мире сказаний и легенд»;

Брейн-ринг по истории искусств.

Дипломами от Министерства культуры, спорта и молодежи были награждены 27 учащихся, дипломами за занятое 4-е место от ГУК ЛНР  «Центр культуры и учебно-методической работы   «Светлица» –  20 учащихся и 3-х победителей отметил Союз художников ЛНР. Также, свои дипломы, благодарности и диплом лауреата III-ей степени получили участники Международного конкурса детского изобразительного творчества «Классики земли Орловской. Читаем. Рисуем», который проходил в г. Орле Российской Федерации.

Участники мероприятия ознакомились с выставкой работ-победителей Фестиваля-конкурса.

Яркими музыкальными, танцевальными номерами и пантомимой победителей конкурсов и всех присутствующих поздравили студенты ГОУК ЛНР «Луганская государственная академия культуры и искусств имени М. Матусовского».

В церемонии награждения принимали участие заместитель начальника управления – начальник отдела искусств и художественного образования Министерства культуры, спорта и молодежи Иваненко Е. Р., директор ГУК ЛНР «Центр культуры и учебно-методической работы «Светлица» Маринкина Г.В., председатель Союза художников ЛНР Фесенко А.Ю., члены жюри конкурсов – преподаватели отделения изобразительного искусства ГОУК ЛНР «Луганская государственная академия культуры и искусств имени М. Матусовского».

Для всех участников мероприятия был организован сладкий стол с игровой развлекательной программой.

Всего на мероприятии присутствовало – 100 человек.

По результатам набранных баллов определены победители:

І место – Вовченко Артем (преподаватель Вовченко Наталия Николаевна) ГУ ЛНР «Алчевская детская художественная школа»;

Ергов Александр (преподаватель Вовченко Наталия Николаевна)  ГУ ЛНР «Алчевская детская художественная школа»;

Крутских Анастасия (преподаватель Дегтярева Валентина Петровна) ГУ ЛНР «Алчевская детская художественная школа».

ІІ место –  Малышев Никита (преподаватель  Пальчак Виктория Владимировна)  ГУ ЛНР «Детская школа искусств № 4 г. Стаханова»;

Сонец Татьяна  (преподаватель Сасева Антонина Владимировна) ГУ ЛНР «Краснодонская художественная школа имени Юрия Петровича Шпырко»;

Апикова Дарья (преподаватель Сасева Антонина Владимировна) ГУ ЛНР «Краснодонская художественная школа имени Юрия Петровича Шпырко».

2.Фестиваля-Конкурса художественного творчества «Осенний вернисаж» в номинации конкурса графики «Мой край родной»  Луганской Народной Республики

      Средняя возрастная категория:

І место – Гуменная Ярослава (преподаватель Митюгина Галина Александровна) ГУ «Школа искусств эстетического воспитания №2                         г. Луганска».

ІІ место –  Пшеничная Лина (преподаватель Ермилова Алла Николаевна)

ГУ ЛНР «Краснодонская художественная школа им. Ю.П. Шпырко».

ІІІ место – Леонова Алена (преподаватель Леонова Наталья Иосифовна) ГУ ЛНР «Петровская детская школа искусств».

Дипломами награждены:

Лутков Ростислав  (преподаватель Луткова Оксана Анатольевна) ГУ ЛНР  «Перевальская детская школа искусств»;

Логозинская Юлия (преподаватель Решетняк Галина Николаевна) ГУ ЛНР «Артемовская детская школа искусств».

Старшая возрастная категория:

І место Сакадынская Юлия(преподаватель Казеннова Елена Михайловна) ГУ  «Художественная школа эстетического воспитания г. Луганска».

ІІ место –  Новиков Андрей (преподаватель Шувыкина Галина Николаевна)

ГУ ЛНР «Краснолучская детская школа искусств».

ІІІ место – Малов Михаил (преподаватель Ермилова Алла Николаевна) ГУ ЛНР «Краснодонская художественная школа им. Ю.П. Шпырко».

Дипломами награждены:

Решетняк Никита (преподаватель Решетняк Галина Николаевна)

ГУ ЛНР «Артемовская детская школа искусств»;

Ефремова Ирина (преподаватель Сасева Антонина Владимировна).

ГУ ЛНР «Краснодонская художественная школа им. Ю.П. Шпырко».

3.Фестиваля-Конкурса художественного творчества «Осенний вернисаж» в номинации конкурса пленэра «Арт-гвардия» Луганской Народной Республики

Младшая возрастная категория:

І место Жеребилова Екатерина (преподаватель Неколов Сергей Васильевич)

ГОУК ЛНР «Луганская государственная академия культуры и искусств им.М.Матусовского».

ІІ место –  Лихоцевич Полина (преподаватель Подгорная Татьяна Сергеевна)

ГУ ЛНР «Краснодонская художественная школа им. Ю.П. Шпырко».

ІІІ место – Струтинская Анастасия (преподаватель Дегтярева Валентина Петровна) ГУ ЛНР «Алчевская детская художественная школа».

Дипломами награждены:

Князева Руслана (преподаватель Головенко Алла Николаевна) ГУ «Школа искусств эстетического воспитания №4 г. Луганска»;

Ткаченко Мария (преподаватель Шухно Инна Сергеевна) ГУ ЛНР «Краснолучская детская школа искусств»;

Тарасенко Елизавета (преподаватель Сгонников Александр Степанович)

ГУ  «Художественная школа эстетического воспитания г. Луганска».

Средняя возрастная категория:

І место – Соляник Евгения (преподаватель Сухорукова Людмила Николаевна) ГОУК ЛНР «Луганская государственная академия культуры и искусств им.М.Матусовского».

ІІ место –  Стародубцева Валентина (преподаватель Неколов Сергей Васильевич) ГОУК ЛНР «Луганская государственная академия культуры и искусств им.М.Матусовского».

ІІІ место – Фалендыш Анастасия (преподаватель Неколов Сергей Васильевич) ГОУК ЛНР «Луганская государственная академия культуры и искусств им.М.Матусовского».

Дипломом награждена:

Дерипаска Валерия (преподаватель Неколов Сергей Васильевич) ГОУК ЛНР «Луганская государственная академия культуры и искусств им.М.Матусовского».

Старшая возрастная категория:

І место – Сирик Валерия (преподаватель Козлов Владимир Владимирович)

ГОУК ЛНР «Луганская государственная академия культуры и искусств им.М.Матусовского».

ІІ место –  Кривонос Виктория (преподаватель Скубак-Залунина Анна Викторовна) ГОУК ЛНР «Луганская государственная академия культуры и искусств им.М.Матусовского».

ІІІ место – Гончар Соломия (преподаватель Панич Владимир Игоревич)

ГОУК ЛНР «Луганская государственная академия культуры и искусств им.М.Матусовского».

Дипломом награждена:

Гончарова Виктория (преподаватель Скубак-Залунина Анна Викторовна) ГОУК ЛНР «Луганская государственная академия культуры и искусств им.М.Матусовского».

4.Фестиваля-Конкурса художественного творчества «Осенний вернисаж» в номинации конкурса скульптуры «В мире сказаний и легенд»  Луганской Народной Республики

Младшая возрастная категория:

І место – Завгородняя Диана (преподаватель Головенко Алла Николаевна) ГУ «Школа искусств эстетического воспитания №4 г. Луганска».

ІІ место –  Кучуренко Анастасия (преподаватель Шухно Инна Сергеевна) ГУ ЛНР «Краснолучская детская школа искусств».

ІІІ место – Гордийчук Мария (преподаватель Решетняк Галина Николаевна)

ГУ ЛНР «Артемовская детская школа искусств».

Дипломами награждены:

Майборода Анастасия (преподаватель Кривогузова Оксана Ивановна)

ГУ ЛНР «Орджоникидзевская детская школа искусств».

Черкашина Дарья (преподаватель Иванова Татьяна Игоревна)

ГУ ЛНР «Артемовская детская школа искусств»;

Дрогало Александр (преподаватель Щербакова Татьяна Ивановна)

ГУ ЛНР «Новосветловская детская школа искусств».

Средняя возрастная категория:

І место – Когда Сергей (преподаватель Рубан Данил Анатольевич)

ГУ ЛНР  «Перевальская детская школа искусств».

ІІ место –  Ребрун Максим (преподаватель Боргулева Владислава Юрьевна)

ГУ ЛНР «Детская школа искусств г. Первомайска».

ІІІ место – Сиволапова Женевьева (преподаватель Якушева Елена Александровна) ГУ ЛНР «Алчевская детская художественная школа».

Дипломами награждены:

Гнатышена Виктория (преподаватель Шилова Елена Михайловна) ГУ ЛНР «Суходольская детская школа искусств»;

Афонин Родион (преподаватель Боргулева Владислава Юрьевна)

ГУ ЛНР «Детская школа искусств г. Первомайска»;

Юрченко Арина (преподаватель Халава Юлия Андреевна)

ГУ «Школа искусств эстетического воспитания №3 г.Луганска»                        

Старшая возрастная категория:

І место – Окунева Александра (преподаватель Лосева Вера Николаевна)

ГУ ЛНР «Детская школа искусств № 4 г. Стаханова».

ІІ место –  Медовкин Николай (преподаватель Боргулева Владислава Юрьевна) ГУ ЛНР «Детская школа искусств г. Первомайска».

ІІІ место – Загорулько Дмитрий (преподаватель Вовк Дарья Анатольевна)

ГУ «Школа искусств эстетического воспитания №2 г. Луганска»

Дипломами награждены:

Шееш Алина (преподаватель Рокачева Ольга Сергеевна)

ГУ ЛНР «Свердловская детская школа искусств №1»;

Харитонова Илона (преподаватель Коробчанский Роман Валерьевич)

 ГУ «Художественная школа эстетического воспитания г. Луганска»

Добавить комментарий