Фестиваль-конкурс художественного творчества «Осенний вернисаж»

28 октября на базе отделения изобразительного искусства колледжа ГОУК ЛНР «Луганская государственная академия культуры и искусств имени М. Матусовского» состоялось продолжение фестиваля-конкурса художественного творчества учащихся художественных школ, детских школ искусств, студентов Луганской Государственной Академии культуры и искусств им. М. Матусовского «Осенний вернисаж» по номинациям графика «Мир за окном» и брейн-ринга по истории искусств «В мире искусства». 


Представляем вашему вниманию итоги фестиваля-конкурса по этим номинациям: 
Брейн-ринга по истории искусств, среди учащихся детских художественных школ и школ искусств «В мире искусства»: 
1 место: 
– Ланина Арина Владимировна (16 лет) – ГУ ЛНР «Алчевская детская художественная школа», преподаватель Харченко Анна Сергеевна; 
– Вовченко Артем Сергеевич (15 лет) – ГУ ЛНР «Алчевская детская художественная школа», преподаватель Вовченко Наталия Николаевна; 
– Нечипоренко Мария Александровна (14 лет) – ГУ ЛНР «Алчевская детская художественная школа», преподаватель Вовченко Наталия Николаевна. 
2 место: 
– Лысенко Диана Игоревна (15 лет) – ГУ ЛНР «Детская школа искусств № 4 г. Стаханов», преподаватель Пальчак Виктория Владимировна; 
– Петренко Валерия Федоровна (15 лет) – ГУ ЛНР «Детская школа искусств № 1 г. Стаханова», преподаватель Сотникова Лилия Владимировна; 
– Никульников Алексей Валерьевич (11 лет) – ГУ ЛНР «Детская школа искусств № 1 г. Стаханова», преподаватель Сотникова Лилия Владимировна. 
3 место: 
– Погородняя Маргарита Владимировна (15 лет) – ГУ ЛНР «Краснолучская детская школа искусств», преподаватель Дижа Елена Алексеевна; 
– Лютикова Екатерина Юрьевна (14 лет) – ГУ ЛНР «Краснолучская детская школа искусств», преподаватель Дижа Елена Алексеевна; 
– Нестерова Ксения Сергеевна (13 лет) – ГУ ЛНР «Краснолучская детская школа искусств», преподаватель Дижа Елена Алексеевна. 

Республиканского конкурса художественного творчества номинация «Графика» «Мир за окном»: 
Средняя возрастная категория 11-13 лет: 
1место: 
– Логозинская Юлия Николаевна(13 лет) – ГУ ЛНР «Артемовская детская школа искусств», преподаватель Решетняк Галина Николаевна. 
2 место: 
– Радионова Мирослава Артемовна (11 лет) – ГУ ЛНР «Алчевская детская художественная школа», преподаватель Полищук Светлана Ивановна; 
– Соловьев Евгений Александрович (12 лет) – ГУ «Художественная школа эстетического воспитания г. Луганска», преподаватель Казеннова Елена Михайловна. 
3 место: 
– Дейнека Ангелина Олеговна (12 лет) – ГУ ЛНР «Перевальская детская школа искусств», преподаватель Луткова Оксана Анатольевна; 
– Ильюшенкова Анна Витальевна (11 лет) – ГУ ЛНР «Свердловская детская школа искусств №1», преподаватель Рокачева Ольга Сергеевна; 
– Смирнова Алина Дмитриевна (13 лет) – ГУ ЛНР «Краснодонская художественная школа им. Ю.П. Шпырко», преподаватель Сасева Антонина Владимировна. 
4 место: 
– Лопатнева Кира Валерьевна (11 лет) – ГУ ЛНР «Свердловская детская школа искусств №2», преподаватель Малий Галина Григорьевна; 
– Берлюбская Сабина Алексеевна (12 лет) – ГУ ЛНР «Алчевская детская художественная школа», преподаватель Полищук Светлана Ивановна; 
– Мумладзе Даниил Александрович (13 лет) – ГУ «Школа искусств эстетического воспитания № 4 г. Луганска», преподаватель Головенко Алла Николаевна; 
– Мартынова Любовь Викторовна (12 лет) – ГУ ЛНР «Художественная школа эстетического воспитания г. Луганска», преподаватель Пещанский Владимир 
Николаевич. 

Старшая возрастная категория 14-16 лет: 
Гран-При: 
– Чумак Карина Александровна (14 лет) – ГУ ЛНР «Краснодонская художественная школа им. Ю.П. Шпырко», преподаватель Сасева Антонина Владимировна. 
1 место: 
– Хромова Виктория Михайловна (14 лет) – ГУ ЛНР «Алчевская детская художественная школа», преподаватель Юрчук Светлана Игоревна. 
2 место: 
– Крайсвитняя Мария Юрьевна (15 лет) – ГУ ЛНР «Алчевская детская художественная школа», преподаватель Дегтярёва Валентина Петровна; 
– Цыбулько Никита Андреевич (14 лет) – ГУ «Художественная школа эстетического воспитания г. Луганска», преподаватель Лихоносов Александр Александрович. 
3 место: 
– Лемешко Евгения Дмитриевна (14 лет) – ГУ «Школа искусств эстетического воспитания № 4 г. Луганска», преподаватель Головенко Алла Николаевна; 
– Гавриленко Владислава Вадимовна (14 лет) – ГУ ЛНР «Краснодонская художественная школа им. Ю.П. Шпырко», преподаватель Сасева Антонина Владимировна; 
– Меньшикова Полина Олеговна (15 лет) – ГУ ЛНР «Суходольская детская школа искусств», преподаватель Шилова Елена Михайловна. 
4 место: 
– Баталина Ульяна Антоновна (14 лет) – ГУ «Художественная школа эстетического воспитания г. Луганска», преподаватель Тащилкин Александр 
Александрович; 
– Демянов Олег Олегович (16 лет) – ГУ ЛНР «Кировская школа», преподаватель Дукина Алла Ивановна; 
– Андреева Анна Андреевна (14 лет) – ГУ ЛНР «Школа искусств № 2 г. Луганска», преподаватель Митюгина Галина Александровна; 
– Кузив Екатерина Олеговна (15 лет) – ГУ ЛНР «Краснодонская художественная школа им. Ю.П. Шпырко», преподаватель Ермилова Алла Николаевна. 
После подведения итогов состоялось награждение победителей.
Поздравляем победителей фестиваля-конкурса и желаем новых побед!

Добавить комментарий